Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
24-03-08
Повестка дня очередного заседания Совета Южского городского поселения была обширной. Однако большинство вопросов, рассмотренных депутатами, до этого были детально обсуждены в постоянных комиссиях Совета, и без помех были утверждены решения по ним.
В частности, об исполнении бюджета Южского городского поселения 2007 года, о порядке перевода жилых помещений в нежилые и нежилых – в жилые, внесении изменений в решение о бюджете, о свободной бюджетной росписи доходов, о мерах по совершенствованию оплаты труда работников муниципальных бюджетных учреждений, финансировании полномочий по культуре.
Вопросы возникли у депутатов при обсуждении «Банной» темы: где, например, взять деньги на возмещение выпадающих доходов, если областной бюджет пока не утвержден? Специалисты горадминистрации пояснили, что при установленной для населения оплате за одну помывку в 30 руб. сумма выпадающих доходов на услуги бани, оказываемые МУП «Южское ММПО ЖКХ», на 2008 год составила по расчетам 1074 тыс.руб.
Согласно договоренности возмещение этих затрат будет производиться в равном соотношении между Южским городским поселением и администрацией Южского муниципального района. По мнению депутатов, эти финансовые расчеты должны производиться на основе фактических расходов на эти услуги.
Обсуждение вопроса об утверждении плана мероприятий по благоустройству Южского городского поселения на 2008 год перенесено на следующее заседание Совета до уточнения всех средств и ресурсов.