Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
24-03-08
Целый год озеро Святое не видело такого наплыва рыболовов. Из Южи, Пестяков и даже далекого Приволжска. На лед известного далеко за пределами района водоема съехались люди с бурами и удочками.
В селе Мугреевский проходил очередной открытый чемпионат Южского муниципального района по спортивному лову рыбы на мормышку.
После сигнального выстрела на весенний лед Святого отправились 22 команды. В каждую из них входила тройка любителей-рыболовов, расположившихся по разным секторам. Более двух часов длилась командная рыбная ловля, за это время на ледовом панцире была пробурена не одна сотня лунок в поисках «клёвых» мест. Но, видимо, плотва и окуньки в этот день проспали: рыбалка оказалась вялой и не особо рыбной, что настроения объединенных общим процессом рыболовов не ухудшило.
После тщательного взвешивания пойманной рыбешки определились команды-победительницы. В командном первенстве первое место заняла сборная южской центральной районной больницы в составе Игоря Грудина, Павла Буданова, Александра Углова. Кстати, и уха у них оказалась самой вкусной. Другие призовые места «взя%