Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
31-10-08
В рамках реализации проектов партии «Единая Россия» «Здоровое сердце» и «Россия должна жить долго» в Юже побывала группа кардиологов из Иванова.
В центральной районной больнице Ивановские кардиологи на встрече с фельдшерами «Скорой помощи» провели беседу на тему оказания экстренной помощи пациентам с сердечными патологиями. В тоже время кардиолог вел прием населения в поликлинике, а в терапевтическом отделении стационара больницы была проведена консультация для тяжелобольных, находящихся на лечении.
В администрации района главный врач областного кардиологического диспансера, депутат Ивановской областной Думы, кандидат медицинских наук С.В.Романчук провела «Круглый стол» на тему «Профилактика атеросклероза, ишемической болезни сердца, или как жить дольше». На встрече присутствовали глава района В.Е.Калёнов, председатель Южского районного Совета Ю.В.Осинцев, секретарь политсовета местного отделения партии «Единая Россия» Е.А.Муратова, жители города Южа.
С.В.Романчук ответила на многочисленные вопросы, рассказала о том, что уже делается Правительством Ивановской области в сфере организации высокотехнологичной помощи кардиологическим больным и заверила, что выезды специалистов-кардиологов в районы области решено сделать регулярными.
Снижение смертности от сердечно-сосудистых заболеваний – общая задача и партии «Единая Россия» и государственных органов власти.