Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
31-10-08
29 октября в Юже торжественно отметили 90-летие со дня образования ВЛКСМ, самой массовой, в прошлом, молодежной организации.
В районный Дом культуры на праздничный вечер, посвященный этому событию, собрались комсомольцы разных лет, представители трудовых коллективов, общественных организаций, молодежь.
В литературно-музыкальной композиции, подготовленной работниками Дома культуры были освещены вехи героического пути Ленинского комсомола: гражданская война и борьба за Советскую власть, беспримерный подвиг комсомольцев в Великой Отечественной войне и восстановление страны после военной разрухи, освоение целины и строительство БАМа.
Собравшихся с праздником поздравил первый секретарь Южского райкома КПРФ Б.М.Розенцвайг. Большой группе активистов комсомольского движения разных поколений он вручил памятные медали.
Праздничное приветствие от главы района В.Е.Калёнова огласил его первый заместитель Демидов Ф.К.
С юбилеем комсомола собравшихся поздравил глава администрации Южского городского поселения Столетов С.С.
От имени комсомольцев выступил бывший первый секретарь Южского райкома ВЛКСМ с 1980 по 1984 годы, а ныне председатель Южского районного Совета Ю.В.Осинцев. В завершении праздника его участники исполнили песню «Не расстанусь с комсомолом».