Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
05-11-08
Участие администрации района в международной туристической выставке «Отдых/Leisure 2008», проходившей в выставочном центре «Крокус-Экспо» в Москве, стало еще одним шагом в развитии туризма в Южском районе. Потенциал нашего края был представлен на информационном стенде Ивановской области наравне с Плесом, Палехом, домами отдыха «Оболсуново», «Станко», предприятиями, изготавливающими сувенирную продукцию.
От нашего района в выставке участвовали специалисты, непосредственно связанные с туристическим бизнесом – руководители бюро путешествий «Южа Видео Тур» Е.Процик и Е.Филимонова, старший администратор Южской гостиницы И.Бокова. Ими был представлен целый комплекс перспективных идей и уже работающих проектов, в том числе многодневный туристический маршрут «Золотой венец России». Вниманию инвесторов и представителей известных российских туроператоров предлагались инвестиционные проекты «Усадьба Д.Пожарского», «Дороги», «Туркомплекс «Вазаль».
Бюро путешествий «Южа Видео Тур» заключило несколько договоров с ведущими туроператорами по организации туров как для южан, мечтающих познакомиться со своей страной и миром, так и для туристов, желающих увидеть нашу глубинку.
Участники престижной выставки из Южи после демонстрации туристических возможностей нашего края единственными получили Благодарственное письмо от Правительства Ивановской области за развитие туризма в Южском районе.