Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
19-11-08
17 ноября по инициативе МУ «Отдел образования администрации Южского муниципального района» состоялся районный конкурс «Ярмарка профессий» для учащихся среднего звена общеобразовательных учреждений. Всего в мероприятии участвовало 54 школьника из 6 школ района, специалисты отдела образования, а также ОГУ «Южский ЦЗН».
Все учащиеся имели возможность принять участие в экспресс - тестировании на темы: «Моя будущая профессия» и «Готовлю ли я себя к моей будущей профессии».
«Ярмарка профессий» проходила в форме театрализованного представления, где участникам необходимо было представить какую-либо профессию, с помощью художественных, музыкальных и компьютерных средств, отразить в своем выступлении содержание профессии, требования к профессионально важным качествам, пути ее получения и актуальность на рынке труда.
Профконсультант ОГУ «Южский ЦЗН», входившая в состав жюри, в рамках мероприятия провела с учащимися групповую консультацию на тему «Выбор профессии. Формула выбора профессии», а также викторину «Угадай профессию».
Победителем конкурса стала команда школы № 1 г.Южи, представившая профессию «учитель начальных классов». Благодарность директора ЦЗН получила команда школы № 2, представившая профессию «фармацевт», востребованную на рынке труда города и района.
Директор А.С. Голикова