Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
19-11-08
В ОГУ «Южский ЦЗН» 18 ноября 2008 года состоялось занятие в клубе «Кадровик» по вопросам привлечения и использования иностранной рабочей силы, а также высвобождения работников в связи с сокращением численности или штата, ликвидации организации. В начале перед присутствующими выступил заместитель директора ЦЗН Соколов Ю.А., который рассказал о проведении органами службы занятости населения мониторинга ситуации с высвобождением рабочих кадров в организациях района, о соблюдении порядка высвобождения работников, ознакомил с судебной практикой.
Далее перед участниками выступил начальник ТП УФМС России по Ивановской области в Южском муниципальном районе Тарасов А.Д. Он подробно рассказал об определении квоты на привлечение иностранной рабочей силы, порядке постановки на миграционный учёт иностранных работников, уведомления органов ФМС и службы занятости населения о приёме на работу иностранных граждан, оформления разрешений на работу в рамках действующего Административного регламента по привлечению и использованию иностранных работников. После выступления присутствующим были даны ответы на интересующие их вопросы.
В помощь каждому участнику был подготовлен раздаточный материал на магнитных и бумажных носителях, который включал нормативные акты по рассматриваемым вопросам.
В занятии приняли участие руководители кадровых служб наиболее крупных организаций города: ООО «А.Текс», МУЗ «Южская ЦРБ», ООО «Управляющая компания», а также работодатели, использующие иностранных работников. Всего 6 представителей. Они приняли активное участие в обсуждении темы.
Директор А.С. Голикова