Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
08-12-08
На заседании Правительства Ивановской области, состоявшемся 2 декабря, обсуждались проблемы газификации региона. С информацией о ходе газификации в нашем районе на нём выступил глава Южского муниципального района В.Е.Калёнов.
Было отмечено, что в этом году природный газ пришел в дома жителей Преображенское, Моста, Селищи. В настоящее время готовится к подключению вторая очередь объектов: котельных школ, детских садов, клубов. Хотя сроки, которые были определены план-графиком, давно прошли. Работы подрядчик обязан был закончить в октябре.
Как заверил подрядчик ООО «Нурстройгаз и Ко», большая часть котельных будет подготовлена к эксплуатации до истечения этого года.
Несмотря на финансовый кризис, сохраняется перспектива строительства трех блочно-модульных котельных в селе Талицы. После всех расчетов по потребности газа начнется разработка проектно-сметной документации, а к весне – и строительно-монтажные работы. Также ведутся подготовительные работы по разработке проектно-сметной документации на проведение межпоселковых газопроводов к селам Хотимль, Новоклязьминское и Мугреевский.