Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
29-01-09
26 января глава Южского муниципального района В.Е.Калёнов провел совещание, на котором был обсужден вопрос обеспечения дровами населения Южского района.
В нем приняли участие председатель Южского районного Совета Ю.В.Осинцев, заместители главы района Ф.К.Демидов, Б.В.Мощеев, Е.П.Хромова, глава Южского городского поселения А.А.Чебунин, глава администрации городского поселения С.С.Столетов, начальник отдела контроля и надзора Комитета лесного хозяйства Ивановской области по ОГУ «Южское межрайонное лесничество» Н.М.Мустафаев и лесничий ОГУ «Южское межрайонное лесничество» Ю.А.Стрелков.
На совещании было отмечено, что в связи с тем, что существующие в районе пилорамы, простаивают из-за отсутствия древесины, возникли проблемы с приобретением отходов от лесопиления, чем, в основном, отапливалось население города Южи. Чтобы выписать дрова, возникает еще больше проблем с оформлением документов, поиском «деловых людей», которые взялись бы спилить выделенный лес и привезти дрова к дому.
В ходе заинтересованного разговора главе Южского городского поселения А.А.Чебунину было предложено определить помещение в центре города, чтобы в определенное время работники Южского лесничества принимали заявления от граждан на выписку леса. Здесь же оформлялся договор с предпринимателем В.В.Кондратьевым, взявшимся заготовить и перевезти дрова.
Специалисты лесного хозяйства выразили уверенность, что как только пройдет аукцион по рубкам главного пользования, заработают пилорамы и острота проблемы с приобретением дровяных отходов отпадет.