Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
09-02-09
Первый заместитель главы Южского муниципального района Ф.К.Демидов провел совещание, на котором был обсужден вопрос автомобильных перевозок. В нем приняли участие представители районной администрации и районного Совета, главы Южского, Талицкого и Мугреевского поселений, работники правоохранительных органов.
На совещании было отмечено, что перед Южским районом возникла потенциальная возможность лишиться автобусного сообщения от Южи до села Мугреевский, поскольку нелегальные и полулегальные перевозчики перехватывают пассажиров на автостанции. ОАО «Автомобилист» остается с убытками: автобусы идут полупустыми. Не все ладно и с безопасностью перевозок людей на частном транспорте и даже на такси. За январь с участием такси произошло два ДТП, за нарушение правил дорожного движения составлено пять протоколов, были и другие нарушения.
На совещании, к сожалению, не удалось выяснить законность пассажирских перевозок со стороны предпринимателей, работающих без маршрутных листов, без заключения договора с районной администрацией, лишь на основании лицензии на осуществление предпринимательской деятельности.
Было принято решение направить запросы в областную прокуратуру и областную комиссию по транспорту и связи о законности пассажирских перевозок в том варианте, какой существует в Южском районе.