Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
06-11-07
В Иванове, в выставочном зале областного координационно-методического центра культуры и творчества, состоялось открытие выставки-конкурса «Мастер – золотые руки». Он проводится один раз в два года.
В седьмой раз съехались умельцы из Домов ремесел Ивановской области (всего 68 человек), чтобы себя показать и других посмотреть. Ну и, конечно, определить лучших. Было представлено 200 работ мастеров по 20 традиционным видам ремесел: вязанию, лоскутному шитью, резьбе по дереву, мягкой игрушке, гончарному мастерству и другим.
Открывали выставку мастера Южского Дома ремесел, который в течение шести лет является лучшим в области (нынче он вновь выдвигается на подтверждение этого звания). Они встречали гостей в русских народных костюмах, с песнями и караваем. Почетным гостем на выставке был глава Южского муниципального района В.Е. Калёнов, выразивший неподдельное восхищение всем увиденным. Директор Южского Дома ремесел Е.В. Филиппова отметила, что ее коллективом представлены изделия, «в которые мы вкладываем душу».
Экспозиция Южского Дома ремесел (как и Гаврилово-Посадского), традиционно выгодно отл%E