Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
03-04-09
В настоящее время в Юже нет организованного места для семейного и культурного отдыха на свежем воздухе. Городской парк находится не в самом лучшем виде, и пока, к сожалению, не может быть назван местом «культуры и отдыха». Изредка в парке гуляют мамы с колясками, но в основном, парк освоили любители горячительных напитков и собаководы.
Для устранения этой проблемы администрацией Южского городского поселения разработана долгосрочная целевая Программа «Благоустройство городского парка на 2009-2011 годы», которая была утверждена на заседании Совета городского поселения 1 апреля 2009 года.
Объемом бюджетных ассигнований на реализацию Программы предусмотрено выделение в 2009 году — 300 тыс.руб., в 2010 — 450 тыс.руб. и в 2011 году — 550 тыс.руб.
Данной Программой в парке предусматривается восстановление освещения, разбивка клумб, омоложение деревьев и кустарников, ремонт тротуаров, возведение детского игрового комплекса «Город детства» с большой трехполосной горкой, сцены в районе РДК, реконструкция центральных ворот, очистка фонтана, установка мостиков, перил на центральной аллее, диванчиков и урн.