Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
06-11-07
В областном центре прошли соревнования по прыжкам на батуте памяти спортсмена Д. Барышникова. В них участвовало около 60 юных спортсменов-ивановцев и южан. Для 13 воспитанников тренеров ДЮК ФП Ушаковой Г.И. и Кузнецовой Н.С. состязания стали серьезной проверкой их спортивной подготовки. «Перепрыгать» на батуте ивановских спортсменов удалось немногим из наших ребят, и все же, без маленьких побед южане не вернулись. 3-е место заняла Екатерина Игнатьева, прыгавшая по программе мастера спорта. Алена Кузнецова, выступившая по программе кандидата в мастера спорта, стала второй. 3-е место завоевал, выступая по второму взрослому разряду, Женя Киселев. Впервые попробовал свои силы батутист-перворазрядник Миша Горшков. Хотя призового места прыгун не занял, со своей задачей он справился.
Руководство ДЮК ФП благодарит директора централизованной клубной системы И.М. Захарову за предоставленный для поездки на соревнования транспорт.

* * *

В середине октября команда из шести южских школьников, возглавляемая С.В. Модиным, побывала на областном учебно-тренировочном сборе учащихся «Школа безопасности».
Сбор проводился в рамках областной целевой программы «Одаренные дети» и был направлен на обучение детей навыкам безопасности в экстремальных ситуациях и повышение туристского мастерства.
В течение четырех дней восемь команд в полевых условиях обучались навыкам поисково-спасательной работы, участвовали в соревнованиях по технике преодоления естественных препятствий, «спасая» условно пострадавшего товарища.
Южская команда в составе К. Большакова, Д. Корышева, М. Рыгина, А. Зимина, Н. Модина и В. Дьяконова достойно справилась со своей задачей, заняв в соревновании второе место.