Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
17-01-23

16 января Председатель Совета Южского муниципального района Елена Муратова провела традиционную  встречу с жителями села Новоклязьминское.  Такие встречи являются своеобразным мостиком между селянами и представителями власти. На них люди напрямую задают все волнующие их вопросы, высказывают свои пожелания и претензии.

На встрече с жителями села принимали участие Глава сельского поселения Наталья Ершова и индивидуальный предприниматель Павел Зеленцов, занимающийся пассажирскими перевозками в районе.

«Мы встречаемся для того, чтобы обсудить проблемы, и совместно выработать необходимые решения», - предваряя встречу, сказала  Председатель Совета Елена Муратова.

Встреча была построена в виде диалога. Жители высказывались и получали ответы на многочисленные вопросы. Самыми наболевшими для жителя села являлись  вопросы пассажирских перевозок. ИП Павел Зеленцов  рассказал об организации пассажирских перевозок в Южском районе, и пояснил, что все вопросы можно отрегулировать с учетом мнения жителей села. 

Выездные встречи Председателя Совета с населением являются постоянными, это дает возможность жителям сел лично, не выезжая в районный центр, рассказать депутату о своих проблемах, попросить о помощи в их решении, пожаловаться на некачественное предоставление услуг, внести предложения по развитию территории сельского поселения и др.  

В ходе встречи с жителями обсудили вопросы газификации, здравоохранения, и организации досуга на селе. 

В завершении встречи жители села единогласно поддержали инициативу Павла Зеленцова  по сбору подарков в зону СВО для наших земляков к Дню Защитника Отечества.