Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
25-01-23

В рамках Всероссийской акции «Безопасность детства» сейчас проводятся проверки образовательных учреждений и прилегающих к ним территорий. Основная цель проверок: избежать детского травматизма.

Председатель Совета Южского района Елена Муратова, глава городского поселения Андрей Баранов, заместитель главы районной администрации Нина Гагаева вместе со специалистами МКУ «Управление городского хозяйства» провели осмотр территорий образовательных учреждений в городе на предмет их безопасности.

Участники комиссии обращали внимание на наличие снега и наледи на крышах зданий, на подходах к учреждениям. Вместе с детскими садами и школами осмотрены и учреждения дополнительного образования.

По мнению комиссии, состояние всех территорий, а также пешеходных дорожек к учреждениям находится в удовлетворительном состоянии, регулярно проводится их расчистка и подсыпка противогололедными материалами.

Без внимания депутатов не осталось состояние подъездных путей к социально-значимым объектам. На прошлой неделе была проведена подсыпка щебнем территорий некоторых из объектов. В адрес МКУ "Управление городского хозяйства" направлено предложение тщательно проработать вопрос по содержанию данных территорий.