Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
05-03-24

Жители спрашивают, мы отвечаем

Администрацией Южского муниципального района на постоянной основе проводится мониторинг обращений жителей в социальных сетях. На часто задаваемые вопросы предоставляются ответы путем публикации новостей.

Просьба жителей о строительстве линии уличного освещения на прилегающей территории детского сада «Солнышко» г. Южа прорабатывается с 2022 года. В 2023 году было получено коммерческое предложение по разработке проектно-сметной документации (ПСД) на строительство линий уличного освещения, в том числе и линию в районе детского сада «Солнышко», но в связи с отсутствием денежных средств в бюджете Южского городского поселения, мероприятие не было выполнено. МКУ «Управление городского хозяйства» проводит актуализацию коммерческого предложения по разработке ПСД. При условии выделения денежных средств, вышеуказанное мероприятие будет выполнено в 3 квартале 2024 года.

Уличное освещение участка дороги ул. Куйбышева г. Южа в направлении городского муниципального кладбища, в настоящее время частично имеется и расположено с двух сторон. В начале улицы Куйбышева фонари уличного освещения расположены у дома № 6 по улице Глушицкий проезд, у дома №2, около контейнерной площадки, у дома №14. Мероприятий по строительству новой линии уличного освещения по ул. Куйбышева на 2024 год не запланировано.

Технологические колодцы периодически забиваются запрещенными к сбросу в систему водоотведения инородными предметами, которые не разлагаются и препятствуют нормальной работе системы водоотведения. Сотрудники ООО «Водосети» оперативно устраняют засоры в системе, удаляя предметы, загрязняющие систему водоотведения. Однако, недобросовестные потребители периодически продолжают сливать их в систему канализации.

В летний период 2024 года будет проведен осмотр участка, примыкающего к автомобильной дороге ул. Черняховского, по вопросу вырубки кустарника, расположенного вблизи здания по адресу г. Южа ул. Гриневецкого д. 1. По результату осмотра, комиссией будет принято соответствующее решение.

Уважаемые жители! Вы можете оставить свои вопросы и получить на них ответы на официальных страничках Администрации Южского муниципального района в сети Интернет.