Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
06-03-24

Жители спрашивают, мы отвечаем

Администрацией Южского муниципального района на постоянной основе проводится мониторинг обращений жителей в социальных сетях. На часто задаваемые вопросы предоставляются ответы путем публикации новостей.

Просьба жителей об установке дополнительного светильника уличного освещения по адресу: ул. Ивановская, на участке от дома №29 до дома №37, находится на контроле в МКУ «Управление городского хозяйства», т.к. имеется заявление от жителей указанной улицы. Выполнение работ по установке запланировано на период 2024-2025 г.г., при условии выделения денежных средств из бюджета Южского городского поселения.

Установка дополнительных светильников уличного освещения вдоль тротуара по ул. Арсеньевка г. Южа (левая сторона) и ул. Советская (правая сторона) в настоящее время невозможна, в связи с отсутствием технической возможности и максимальной мощности нагрузки на энергопринимающие устройства.

Просьба жителей о кронировании деревьев на пересечении улиц Кутузова и Чернышевского г. Южа, рассмотрена. Комиссией проведен осмотр зеленых насаждений по вышеуказанному адресу. Установлено, что деревья (береза 2 шт. и липа 2 шт.) высотой более 15 м., имеют большие раскидистые кроны. Рядом с вышеуказанными деревьями расположена воздушная линия электропередач. Комиссией принято решение о включении деревьев в план по кронированию (обрезке крупных ветвей) на 2025 год и плановый период 2026-2027 г.г. При возможном высвобождении финансов, работы по кронированию и спилу будут выполнены раньше, в 2024 году.

В 2023 году МКУ «Управление городского хозяйства» по заявлениям граждан выдано два порубочных билета на кронирование 1-го дерева породы ива и на вырубку кустарника (поросли) площадью 100 кв.м., произрастающих вдоль канавы по адресу: г. Южа, ул. Советская, в районе МКД №10.

Артезианская скважина №13 по ул. Стадионная в настоящее время находится на ремонте. Информация по ненадлежащему содержанию санитарной зоны вблизи артезианской скважины №13 неоднократно направлялась в ресурсоснабжающую организацию ООО «Водосети».

Водоразборная колонка на ул. Северная г. Южа демонтирована в связи с аварийным состоянием технического колодца. Водоснабжение потребителей на ул. Северная осуществляется от точек присоединения к централизованной системе, а также от иной колонки, расположенной на ул. Северная. Ремонтные работы технического колодца запланированы на июнь 2024 г. Абонент, заключивший договор водоснабжения, может использовать любую водоразборную колонку по своему усмотрению и потреблять воду в пределах норматива.

В соответствии с имеющимися в Администрации Южского муниципального района статистическими данными, за 9 месяцев 2023 года рождаемость в г. Южа, за период с января по сентябрь, составила 53 человека, что на 5 человек меньше чем в 2022 году. Данные за 4 квартал 2023 года статистической службой будут предоставлены только в середине марта 2024 года, а данные за 1 квартал 2024 года могут быть получены только в конце 2 квартала 2024.

Уважаемые жители! Вы можете оставить свои вопросы и получить на них ответы на официальных страничках Администрации Южского муниципального района в сети Интернет.