Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
06-03-24

Жители спрашивают, мы отвечаем. Вопросы в сфере дорожной деятельности.

Администрацией Южского муниципального района на постоянной основе проводится мониторинг обращений жителей в социальных сетях. На часто задаваемые вопросы предоставляются ответы путем публикации новостей.

Возможность обустройства нового пешеходного перехода на участке автомобильной дороги по ул. Фрунзе г. Южа, в районе д. 32, отсутствует, так как проектом организации дорожного движения он не предусмотрен.

В весенний период 2024 года, при наличии благоприятных погодных условий, будет проведен осмотр участка автомобильной дороги по ул. Калинина г. Южа в районе д.35, на наличие факта подтопления. По результату осмотра будут приняты соответствующие меры. Вся информация будет размещена на официальном сайте Южского района yuzha.ru и на официальных страницах Администрации в социальных сетях.

В весенний период 2024 года будет проведен осмотр тротуара по ул. Советская г. Южа в районе дома №22 (Южская ЦРБ). По результатам осмотра, комиссией будет принято соответствующее решение для принятия мер по устранению выявленных недостатков. Информация также будет опубликована на ресурсах Администрации.

В летний период 2024 года МКУ «Управление городского хозяйства» запланирован осмотр участка автомобильной дороги по ул. Арсеньевка, в районе д.81. При наличии износа дорожного покрытия, комиссией будет принято решение запланировать необходимые ремонтные работы на период 2024-2025 гг.

В настоящее время разработана проектно-сметная документация на ремонт тротуара ул. Советская г. Южа, на всей протяженности. Данные работы разделены на 4 этапа. В 2024 году денежные средства были выделены на 1 этап (участок - от д/с «Тополёк» до перекрёстка с ул. Арсеньевка) по четной и нечетной стороне автомобильной дороги ул. Советская. При выделении денежных средств работы будут продолжены в 2025 году.

По ул. Фрунзе в 2021 году проведены работы по подсыпке грунтовой дороги на участке в районе домов № 34,36,38,40. Также в районе домов №38-40 был установлен светильник наружного искусственного освещения.

Уважаемые жители! Вы можете оставить свои вопросы и получить на них ответы на официальных страничках Администрации Южского муниципального района в сети Интернет.