Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
19-10-12

  С 1 октября 2012 года открыт сервис, позволяющий всем страхователям, желающим проверить свои отчеты в ПФР. До этого времени страхователи сталкивались с необходимостью загружать и устанавливать новые проверочные программы. Для этого нужно было записывать дискеты и флэшки с такими программами.

Теперь появилось более простое решение – проверять отчеты онлайн на серверах без необходимости что-либо устанавливать. Сейчас функционирует сервис, позволяющий всем страхователям проверить свои отчеты в ПФР актуальными проверочными программами CheckXML и CheckXML-UFA, рекомендованными Пенсионным фондом. Приложения работают и обновляются, всегда имеют последнюю версию. Пользователям не нужно скачивать и устанавливать данное программное обеспечение самостоятельно.

С помощью сервиса можно проверить следующие виды отчетности: персонифицированный учет в ПФР с 2010 года – формы СЗВ-6-1, СЗВ-6-2, АДВ-6-2 , АДВ-6-3; страховые стажи и взносыформы РСВ-1, РСВ-2, РВ-3; оформление сотрудников на пенсию – форма СПВ-1; сведения о выплатах и вознаграждениях – формы СЗВ-6-3, АДВ-6-4. годовая отчетность до 2010 года – формы СЗВ-4-1, СЗВ-4-2, АДВ-11, АДВ 6-1; получение и обмен страховых свидетельств – формы АДВ-1, АДВ-2, АДВ-3, АДВ-9; государственное софинансирование – формы ДСВ-1, ДСВ-3.

Проверка возможна в двух режимах: «Пакет» для совместной проверки пакета отчетов; «Отчеты» для проверки произвольных отчетов по отдельности.

После проверки пользователь может просмотреть протоколы проверочных программ, а в случае ошибок может сразу же загрузить файлы в систему "Контур-Отчет ПФ" для исправления ошибок.

 К сведению: Для организаций с численностью до трех сотрудников полнофункциональный сервис доступен бесплатно. Остальные организации могут попробовать сервис без ограничений в течение первой отчетности. Для возможности исправить отчеты нужна регистрация. Проверить отчеты онлайн (ссылка http://www.kontur-pf.ru/check/?from=pfr)

Пресс-служба УПФР в Южском районе