Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
25-05-23

В Юже в рамках проекта обновят парк «Городской сад»

В Ивановской области стартовали работы по благоустройству в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».

В 2023 году новые благоустроенные общественные пространства создадут в 19 населенных пунктах Ивановской области. К строительным работам уже приступили на шести территориях. Об этом рассказали в региональном департаменте строительства и архитектуры.

В ведомстве уточнили: подрядчики определены для каждого объекта, во всех населенных пунктах ведутся подготовительные работы, закупка стройматериалов и оборудования.

В Ивановской области продолжают преображать города. Напомним, о реализации программ благоустройства губернатор Станислав Воскресенский рассказал Президенту Владимиру Путину на встрече 10 мая. «Системно занимаемся благоустройством. Подготовил Вам отдельно альбом: что мы сделали в малых городах. Речь идёт не просто о спортивных площадках или каких-то небольших благоустройствах, речь идёт о парках, скверах, набережных, которые придуманы, что важно, вместе с жителями», – сказал Станислав Воскресенский.

В этом году также проходит Всероссийский отбор общественных пространств для будущего благоустройства. На голосование представлено 69 проектов из 26 муниципальных образований. Чтобы принять участие в онлайн-голосовании, нужно зарегистрироваться на портале Комфортная городская среда, указав ФИО, дату рождения, место проживания, адрес электронной почты и подтвердив номер телефона. Также можно авторизоваться на сайте через «Госуслуги». Каждый житель области старше 14 лет может проголосовать за одну территорию, привязанную к адресу проживания, который пользователь укажет при регистрации.

Источник: Редакция газеты «Светлый путь»