Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
28-03-24

Администрацией Южского муниципального района на постоянной основе проводится мониторинг обращений жителей в социальных сетях. На часто задаваемые вопросы предоставляются ответы путем публикации новостей.

Участок автомобильной дороги ул. Арсеньевка (от автостанции до д.92) относится к дорогам IV категории с грунтово-щебеночным покрытием. Соответственно, содержание и ремонт проводится путем проведения комплекса профилактических работ, проводимых в течение года. В рамках муниципального контракта по содержанию автомобильных дорог и улиц с грунтово-щебеночным покрытием, проводятся работы по очистке от снега в зимний период. В летний период проводятся мероприятия по профилированию проезжей части (грейдированию), а также подсыпке с добавлением нового материала (щебня).

Касаемо асфальтирования участка автомобильной дороги ул. Стадионная (от пересечения с ул. Горького до ул. Калинина), в настоящее время разработана проектно-сметная документация на ремонт указанного участка. В 2022 году в Департамент дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области была направлена заявка на предоставление субсидии из областного бюджета на данный вид работ. При выделении денежных средств работы будут выполнены.

По вопросам спила и кронирования деревьев, произрастающих на территории Южского городского поселения, рядом с многоквартирными домами, сообщаем, что председателям МКД необходимо обращаться в МКУ «Управление городского хозяйства» по адресу: г. Южа, ул. Пушкина, д. 1, каб.3, с письменным заявлением, согласованным с жителями данного МКД.

О благоустройстве придомовых территорий многоквартирных домов (МКД). В настоящее время областное финансирование подпрограммы «Благоустройство дворовых и общественных территорий» программы «Формирование современной городской среды» на территории Южского городского поселения не производится. Для благоустройства придомовой (дворовой) территории МКД, инициативная группа граждан может принять участие в конкурсном отборе инициативных проектов, в рамках региональной поддержки местных инициатив (инициативных проектов), в 2024 году. Для участия в данной программе необходимо ознакомиться с документацией, размещенной на официальном сайте Южского муниципального района, во вкладке инициативное бюджетирование https://yuzha.ru/ib/inform.

Уровень напора воды (давление) в индивидуальных системах водопотребления абонентов в квартирах контролируется Управляющей компанией ООО «Жилищная управляющая компания». Если у Вас в квартире слабый уровень напора воды, Вам необходимо обращаться в управляющую компанию с заявлением.

Уважаемые жители! Вы можете оставить свои вопросы и получить на них ответы на официальных страничках Администрации Южского муниципального района в сети Интернет.