Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
09-01-14

12 января в южском Доме культуры пройдёт единственная в Ивановской области творческая встреча с известным певцом Степаном Курудимовым. В программе русские народные песни, романсы и неаполитанские песни. Вход свободный.

Имя Степана Курудимова широко известно не только в России, но и за рубежом. Он блистал на сценах Челябинска, Красноярска, Ростова-на-Дону, Киева, Санкт-Петербурга, Москвы. Он собирал концертные залы в Анкаре, Чикаго, Нью-Йорке, Лос-Анджелесе, Сан-Франциско, Атланте. Ему рукоплескали Вена, Амстердам, Париж, Берлин, Копенгаген, Рим, Милан и Палермо. Более тринадцати лет он был ведущим солистом Государственного театра оперы и балета Республики Турция в Анкаре, а в настоящее время он солирует в Молдавском Национальном театре оперы и балета.

Это все он - соловей гагаузской эстрады, самородок, единственный в своем роде основоположник гагаузского оперного искусства, Степан Курудимов.

По словам певца, он более 20 лет не был в России. Творческую встречу с известным солистом на Южской земле помог организовать его родной брат – настоятель храма святителя Николая, в селе Моста, иеромонах Лаврентий (Курудимов). Творческая встреча будет настоящим рождественским подарком для всех жителей Южского района.

Репортаж Вести-Иваново: https://www.youtube.com/watch?v=xaEQjjyg6eg