Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
29-05-14

 

28 мая в читальном зале Южской центральной библиотеки по инициативе местного отделения Южское МО ВПП «Единая Россия» совместно с отделом  туризма, молодежи и спорта администрации Южского муниципального района, специалисты Южского молодежного центра, к Дню скорби 22 июня, подготовили и  провели открытый урок со слайдами  «Ни давности, ни забвения. По материалам Нюрнбергского процесса». На мероприятии присутствовали учащиеся образовательных школ города,  ветераны Великой Отечественной войны, представители общественных организаций и районной газеты «Светлый путь».

 Очень важно вновь напомнить молодому поколению об итогах Великой Отечественной войны и решениях Нюрнбергского процесса. Он  являлся главным Международным  судебным процессом  против руководителей гитлеровского режима. На нем была осуждена политическая система  породившая нацизм. Надо было дать суровый урок авторам и исполнителям людоедских планов мирового господства, массового террора и убийств, зловещих идей расового превосходства, геноцида, чудовищных разрушений, ограбления огромных территорий. Не секрет, что в ряде стран сейчас не только не осуждают тех, кто пособничал нацистам, но и устраивают парады и смотры тех, кто с оружием в руках воевал в одном строю с фашистами, в том числе вместе с эсэсовскими формированиями.

На мероприятии выступили  ветераны Великой Отечественной войны  Соломко В.Г. и Мудров В.А., которые поведали присутствующим о подвиге советского народа, об ужасах войны  и злодеяниях фашистов, высказав свое мнение о  политической ситуации в Украине.

В завершении ребята  выразили  ветеранам огромную благодарность за отвагу, стойкость и мужество в годы Великой Отечественной войны, за освобождение нашей Родины от фашистов. Пожелали им крепкого здоровья, благополучия, заботы своих родных и друзей.