Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
22-10-14

 С 1 ноября 2014 года записать ребенка в детский сад в электронном виде можно через региональный портал государственных и муниципальных услуг Ивановской области.

Для этого необходимо:

  1. Пройти регистрацию на региональном портале государственных и муниципальных услуг Ивановской области.
  2. Получить сертификат ключей проверки электронных подписей в специальных центрах: ОАО «Ростелеком» (г.Иваново, ул.10 Августа, 1), управление по информатизации Ивановской области (г.Иваново, пл.Революции, 2/1).
  3. Активировать на региональном портале государственных и муниципальных услуг Ивановской области электронную подпись.
  4. В разделе «Запись детей в детский сад» выбрать необходимое муниципальное образование.
  5. Заполнить заявление, следуя инструкции.

 

При возникновении проблем обращаться на телефон «горячей линии»:

 8 (800) 250 12 11

 

В течение 5 дней после регистрации и подачи заявления родители (законные представители) получают подтверждение о его приёме.

         Заявитель (родитель) может проверить номер в очереди на зачисление в детский сад на региональном интернет-портале Департамента образования ивановской области (http://portal.iv-edu.ru), выбрав раздел «Электронная очередь в ДОУ», введя свои паспортные данные или СНИЛС, свидетельство о рождении ребенка и выбрав муниципалитет.

         После получения направления в дошкольную образовательную организацию родитель (законный представитель) должен в течение 10 рабочих дней обратиться в соответствующий детский сад для заключения договора на предоставление услуг дошкольного образования. При неявке без уважительной причины заявка аннулируется.