Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
29-12-16


Сегодня, 29 декабря, первый заместитель Главы Администрации Южского муниципального района Евгений Викторович Шулаков провел рабочую встречу с представителями управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций. На заседании присутствовал Глава Южского муниципального района Владимир Иванович Мальцев.

Главный вопрос повестки дня – подготовка к грядущим праздникам.

О необходимости составить графики дежурств всем управляющим и ресурсоснабжающим организациям в новогодние и рождественские праздники с 31 декабря по 8 января 2017 года напомнил присутствующим заместитель Главы Администрации — начальник Управления жилищно-коммунального хозяйства Сергей Юрьевич Белов.

В целях организации оперативного реагирования в случае ЧС, аварий, происшествий в период празднования новогодних и рождественских праздников с 31 декабря 2016 г. по 15 января 2017 г. введен режим повышенной готовности. Для быстрого реагирования структурным подразделениям Администрации и в ЕДДС направлены графики дежурств руководящего состава и должностных лиц, организаций жизнеобеспечения, подрядных организаций.

Руководителям ресурсоснабжающих организаций и управляющих компаний необходимо провести инструктажи с ответственными лицами и старшими оперативных бригад о порядке взаимодействия с дежурными ЕДДС, о передаче информации и ходе ведения аварийно-восстановительных работ в случае ЧС, аварий и происшествий.

Также необходимо провести антитеррористические мероприятия: обследование подвальных и чердачных помещений, исключить возможность проникновения посторонних лиц, проверить тепловые пункты и помещения машинных отделений, лифтов; уточнить планы эвакуации жителей МКД в случае возникновения террористической угрозы, провести инструктажи с персоналом по повышению бдительности и действиям в случае террористической угрозы.

Евгений Викторович еще раз настоятельно напомнил представителям управляющих организаций о необходимости регулярной уборки придомовых территорий от снега, подъездных путей к МКД, очистка кровель от снега и наледи, своевременно принимать все меры для этого, не дожидаясь каких-либо трагических случаев.  Руководители организаций всех форм собственности обязаны незамедлительно принимать все меры по устранению возможных аварийных ситуаций и заранее предусмотреть для подобных целей необходимый и достаточный запас финансовых средств, материалов и инструментов.