Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
30-12-19

 

За истекший период 2019 года Администрацией Южского муниципального района в сфере благоустройства проведено 34 проверки из них 27 плановых и 7 внеплановых проверок.

В ходе проведенных проверок выявлено 15 нарушений требований Правил благоустройства и содержания территории Южского городского поселения, утвержденных постановлением Администрации Южского муниципального района от 31.10.2017 г. № 1056-п, четыре из которых устранены в ходе проведения проверок. Выдано 11 предписаний об устранении нарушений требований в сфере благоустройства на территории Южского городского поселения».

Основными нарушениями требований Правил благоустройства и содержания территории Южского городского поселения являются:

- нарушение запрета на размещение объявлений, листовок, различных информационных материалов, установка средств размещения информации в местах, не разрешенных администрацией Южского городского поселения;

- длительное (свыше 30 дней) хранение топлива, удобрений, строительных и других материалов на фасадной части прилегающей к домовладению территории;

- хранение техники, механизмов, автомобилей, в том числе разукомплектованных на прилегающей территории;

- слив, выброс жидких бытовых отходов на поверхность земли, в кюветы, водоотводные канавы, водоемы, ливневые канавы.

В отношении 12 граждан, возбуждены дела об административных правонарушениях, ответственность за которые предусмотрена ч.2 ст.6.1, ч.1 ст.6.7, ч. 3 ст.6.23 Закона Ивановской области от 24.04.2008 г. № 11-ОЗ «Об административных правонарушениях в Ивановской области», виновные лица привлечены к ответственности.

Гражданину, осуществившему спил дерева, растущего на территории Южского городского поселения, без соответствующего разрешения направлена претензия о необходимости уплаты причиненного ущерба. В установленный законом срок гражданин, допустивший нарушение уплатил причиненный ущерб в бюджет Южского муниципального района.

Рекомендации подконтрольным субъектам:

- соблюдать требования Правил благоустройства и содержания территории Южского городского поселения, размещенных на сайте Южского муниципального района.