Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
12-03-20

12 марта в Южском Доме культуры состоялось открытие XIX Областного кинофестиваля «Дети и сказка. Памяти А.Роу».

В этом году, в рамках Года памяти и славы, программа областного кинофестиваля посвящена патриотической тематике и проходит под девизом «Киносказание о богатырях земли русской».

Традиционно гостей кинопраздника встречали сказочные герои, которые провожали их в музей театра, где открылась выставка декоративно — прикладного творчества «В мультцарстве, государстве».

На церемонии открытия XIX Областного кинофестиваля «Дети и сказка. Памяти А.Роу» выступили директор областного координационно-методического центра культуры и творчества О.И. Митрофанова и ведущий методист областного методического центра культуры и творчества, член Ивановского отделения союза кинематографистов России С.В. Коновалова.

Светлана Викторовна наградила Лушникову Кристину (МБУДО «Детско-юношеский центр», педагог Е.Г. Никонова) дипломом 1 степени за участие в областном конкурсе «В мультцарстве, государстве» в номинации «Декоративно-прикладное творчество» и вручила ей памятный подарок.

На сцене прошло театрализованное представление «Богатыри земли русской».  Главными героями были весёлые скоморохи, русский богатырь - бравый солдат, вызвавшийся помочь маленькому Иванушке, спасти его матушку – Марью-искусницу, которую похитил царь морской Водяной - Водокрут.

Ребята, посетившие праздник, вместе с героями, окунулись в мир сказки и смогли победить Водокрута с его пиратами, и освободили Марью-искусницу.

В завершение праздника был дан старт «Богатырскому мультмарафону», в рамках которого ребята познакомились с новейшими Российскими мультфильмами.