Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
13-03-20

12 марта в Южской детской школе искусств состоялся концерт для воспитанников Южской школы-интерната «Песни, опаленные войной», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Мероприятие прошло в рамках подготовки к районному конкурсу песен военных лет.

Песни военных лет по праву можно назвать музыкальной летописью Великой Отечественной войны. Они звучали буквально с первого и до последнего дня войны. Песни рождались на фронте и в тылу, поднимали бойцов в атаку, согревали сердце на привале, помогали выстоять, выжить и дождаться близких тем, кто оставался у станков и в поле.

Юные артисты старались передать в своих выступлениях гордость и уважение за героизм наших солдат на фронте, за терпение и самоотверженность тех, кто трудился в тылу.

Репертуар был насыщенным и разнообразным: от мелодичной фронтовой, до залихватской, поднимающей военный дух песни. Прозвучали произведения в исполнении школьного хора и хорового ансамбля: «От героев былых времен», «Катюша», «Три танкиста», а также музыкальные произведения на темы песен: «Темная ночь», «Смуглянка», «Лизавета». Ансамбль скрипачей исполнил знаменитое «Эх, дороги».

Гости из школы-интерната горячо благодарили юных артистов за выступления.