Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
26-03-20

Много лет прошло со времен Великой Отечественной Войны, но рассказы дедов и прадедов воскрешают страшный образ былого, чтобы мы знали, что так было, что бы мы берегли мир, который для нас отвоевали солдаты. Чтобы помнили героев, которые подарили Родине Великую Победу!

22 марта в Талицком библиотечном отделе открылась галерея детских рисунков «Война глазами детей». Работы выполнены детьми в возрасте от 6 до 15 лет.

Что движет ребятами, что побуждает их вновь и вновь возвращаться к событиям 75-летней давности? Они ищут свое прошлое, свои корни, изучая историю войны не только по фильмам, художественной литературе, документальным очеркам, но и по передающимся из поколения в поколение воспоминаниям дедов и прадедов. 

Ребята в своих рисунках показали свое отношение к войне, как им необходим мир на земле и счастливое детство. Они благодарят тех солдат, которые не щадя себя, шли к Победе.

Выставка привлекает внимание и взрослых, и детей, выполняя тем самым свое главное предназначение - не дать забыть, донести до ума и сердца подвиг старшего поколения.