Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
24-02-22

Жители Ивановской области могут поделиться своими идеями по развитию туризма на территории Большого Золотого кольца. Сделать это можно на портале https://большое-золотое-кольцо.рф

Предложения могут касаться развития гостиничной инфраструктуры, кемпингов, объектов показа и посещений, туристических сервисов, проведения тематических мероприятий и много другого.

В «Большое Золотое кольцо» России входят девять областей: Владимирская, Ивановская, Калужская, Костромская, Московская, Рязанская, Тверская, Тульская и Ярославская. Предложения, собранные на портале, используют при разработке долгосрочного проекта их комплексного туристического развития.

Как сообщили в Федеральном агентстве по туризму, основная задача — создать территориальную стратегию туризма, включающую инфраструктуру транспорта и сетей, объекты гостеприимства, которые будут максимально демонстрировать уникальность каждого региона, но при этом подчеркнут туристический потенциал «Большого Золотого кольца». Интеграция будет включать радиальные, связанные и сопряженные маршруты, которые дадут новые идеи для продолжительных путешествий для туристов разных возрастов.

Проект развития «Большого Золотого кольца» рассчитан до 2035 года и реализуется по инициативе Правительства и Федерального агентства по туризму.

Напомним, что от Ивановской области в Золотое кольцо входят города Иваново и Плёс. Благодаря развитию межрегионального проекта «Большое Золотое кольцо», малые города, не включенные в «классический» состав Золотого кольца, такие как Гаврилов Посад, Кинешма, Шуя, Палех, Южа, Юрьевец, смогут войти в национальные туристические маршруты и получить поддержку в развитии туристической инфраструктуры.