Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
25-03-22

24 марта 2022 года в Южском муниципальном районе прошла акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями».  Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой является Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки, в 2022 году проходит в шестой  раз.

Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой.

В Акции приняли участие заместитель Главы Администрации по вопросам культуры, образования,  социальной сферы, молодежи и спорта Гагаева Н.А., представитель БУ Ивановской области «Редакция газеты «Светлый путь» Костров Н.А.  и родители выпускников.

На базе МКОУСОШ № 2 г. Южи был открыт пункт проведения экзамена для родителей. В этот день участники Акции поменялись местами с будущими выпускниками и прошли через все процедуры экзамена: регистрацию, сдачу телефонов и личных вещей, предэкзаменационный контроль, рассадку в аудиториях, заполнение бланков. Участники акции увидели, как осуществляется контроль на госэкзамене, какие меры эпидемиологической безопасности соблюдаются в экзаменационных пунктах, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы.

В этом году участники Акции проверили свои знания по математике базового уровня. Для Акции разработаны сокращенные варианты экзаменационных работ, составленных из заданий, аналогичных тем, что будут на ЕГЭ.

Полученные результаты удовлетворили всех участников Акции.