Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
30-03-22

Проблема неформальной занятости является одной из самых актуальных проблем в отношениях между работодателем и работником.

При неформальной занятости государство, а как следствие и общество, теряет часть налогов, которую могли бы платить работники и их работодатели при наличии официального оформления трудовых отношений.

Решить эту проблему без участия самих работников, соглашающихся на неформальные трудовые отношения, получающих заработную плату «в конверте», практически невозможно.

Существуют различные методы снижения неформальной занятости. Это и проверки контрольно-надзорных органов, и информационно-разъяснительные работы с работодателями и работниками, а также заключение коллективных договоров в организациях.

При администрации Южского муниципального района создана Рабочая группа по снижению неформальной занятости, легализации трудовых отношений и повышения собираемости страховых взносов во внебюджетные фонды. С целью обращений граждан по фактам неформальных трудовых отношений, нелегальной занятости, неуплаты страховых взносов работает телефон «горячей линии» +7 (49347) 2-21-68.