Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
25-05-22

Заведующий МБДОУ детского сада «Светлячок» г. Южи Рожкова Ю.С., старший воспитатель МБДОУ детского сада «Рябинушка» г. Южи Тараканова Н.В. и воспитатели соответствующих детских садов Емельянова А.Н. и Силаева Э.Н. в группе из 30 руководителей и педагогов дошкольных образовательных организаций Ивановской области, являющихся инновационными площадками, стали участниками межрегионального семинара-практикума «От идеологии ФГОС ДО к практической реализации образовательной деятельности в ДОО на примере ООП «Вдохновение», который состоялся на базе МАДОУ ЦРР-детский сад № 5 «Карусель» г.о. Щелково Московской области. Семинар-практикум направлен на повышение компетентности педагогов, что в целом способствует повышению качества дошкольного образования Ивановской области.

Участники семинара высоко оценили мастерство московских коллег, позаимствовали много полезной информации. И уже в мае в детских садах «Рябинушка» и «Светлячок» г. Южи они проведут мастер-классы и семинары-практикумы для своих педагогов и поделятся ценным опытом по внедрению ФГОС дошкольного образования, что несомненно повысит качество дошкольного образования в Южском районе.

С целью повышения качества дошкольного образования педагоги инновационных площадок АНО ДПО «Национальный институт качества образования» по теме «Развитие качества дошкольного образования с использованием инструментария МКДО на образовательной платформе «Вдохновение», осваивают современные эффективные технологии, методы и приемы, активно применяя их в работе с детьми и родителями, знакомятся с современными образовательными программами, проходят стажировку у коллег в других регионах страны.