Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
27-06-22

Неравнодушные жители нашей страны оказывают помощь и всячески поддерживают переселенцев из ДНР и ЛНР. Ивановская область и Южский район не исключение.

Представители Общероссийского народного фронта Ивановской области совместно с предпринимателем Павлом Зеленцовым оказали адресную помощь женщине, вынужденно переехавшей в наш город из Северодонецка.

За помощью она обратилась в Общероссийский народный фронт, где организовали сбор всех необходимых вещей. В ходе беседы оказалось, что требуется также дорогостоящее лекарство, необходимое для жизнедеятельности, которое в течение нескольких дней было приобретено Павлом Зеленцовым и доставлено адресату.

«Родом я из Южи, после окончания школы переехала, вышла замуж. Вместе с мужем уехали на Донбасс. В связи со сложившейся ситуацией в Северодонецке вынуждена была вернуться на малую родину. Уезжала я в частном порядке, с переездом помогла наша церковь. Когда ехали, снаряды в прямом смысле слова летели над головой. Доехав до Москвы, где меня радушно встретили, отправилась на автобусе в Южу. Приехала в родной родительский дом, к сестре. Сейчас оформляю документы на получение паспорта и гражданства РФ», - поделилась своей историей женщина.