Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
06-07-22

В рамках рабочей поездки в Южский район Станислав Воскресенский посетил промышленные предприятия – компании «Южтекс» и «Текстиль».

Компания «Текстиль» специализируется на производстве спецодежды по заказам госкорпораций. В ассортименте представлены летние и зимние костюмы для защиты от нефти и нефтепродуктов, вредных биологических факторов, с различными пропитками. Также здесь занимаются пошивом одежды из трикотажа.

Станислав Воскресенский осмотрел производство и установленное оборудование, ознакомился с образцами продукции. Губернатор обсудил с руководством компании вопросы подготовки кадров и расширения производства.

Сейчас на предприятии работает 81 человек, всё это – местные жители. Здесь готовы принять еще более 50 сотрудников, однако из-за дефицита кадров сделать это пока не удается. Станислав Воскресенский предложил наладить взаимодействие с местным Южским технологическим колледжем и дал поручение экономическому блоку правительства отработать этот вопрос в рамках программы «Профессионалитет». «Надо с колледжем выстроить более тесные отношения, чтоб они понимали сразу – какие конкретно нужны специалисты. Может быть, чтоб студенты практику производственную проходили здесь», - сказал Станислав Воскресенский. Руководитель производства Александр Крюков подтвердил, что компания готова принять студентов на практику и впоследствии устроить выпускников на производство.

Станислав Воскресенский также обратил внимание, что большую часть материалов, которые используются для пошива спецодежды и трикотажных изделий, производят на предприятиях Ивановской области. Так, 90% сырья для спецодежды одной из госкорпораций составляют материалы компании «Родники – Текстиль». Для трикотажной коллекции используются полотна компании «Миртекс». «Молодцы, правильно. Надо друг друга поддерживать, тем более в такие непростые времена», - отметил глава региона.

Как рассказал Александр Крюков, ежегодно на предприятии выпускают порядка 120 тысяч костюмов из тканей со специальными свойствами. Технологический процесс на предприятии начинается с разработки конструкции изделий до выпуска готовой продукции. Установлено современное оборудование импортного производства. Его обновление происходит постоянно, так два года назад приобрели автоматизированный раскройный комплекс с помощью механизма льготного лизинга. В планах на этот год - дальнейшая модернизация производственных линий, в перспективных планах – строительство нового фабричного корпуса, создание дополнительных рабочих мест, увеличение производственной мощности и выпуска продукции.

В Юже Станислав Воскресенский посетил предприятие «Южтекс», которое является резидентом ТОСЭР «Южа». Компания специализируется на прядении хлопчатобумажных, смесовых и льняных волокон. Здесь реализуют проект по производству котонина и смесовой пряжи.

 

Источник: Правительство Ивановской области